5 кас Труд . Рекомендаціх

Борьба племён Подунавья с Римом в 70-х гг. III в. н.э.

Работа раскрывает роль задунайских племён (сарматов, алан, карпов, готов) в Дунайских войнах Римской империи 70-х годов III в. н.э

Дистанційний курс для учнів 9-11 класів з предмету «Художня культура»  Тема: Поглиблення у вивченні навчальних предметів. «Відчуй себе вчителем».

Дистанційний курс для учнів 9-11 класів з предмету «Художня культура» Тема: Поглиблення у вивченні навчальних предметів. «Відчуй себе вчителем».
Дистанційний курс розроблений для учнів 9-11 класу з предмету художня культура. Мета курсу полягає у поглибленні знаннь учнів шляхом формування навичок самостійної практичної роботи під час художньо-практичної діяльності. При вивченні тем, представлених у курсі, не тільки поглиблюються специфічно-художні знання учнів з художньої культури та образотворчого мистецтва, а і формується культура самостійної роботи. Представлений курс розрахований на один тиждень (10 годин). Кожне заняття містить теоретичну та практичну частину. Формуванню пізнавального інтересу учня сприяє ігрова форма роботи, коли він виступає в ролі вчителя.

Последняя бурская война

ПРЕДИСЛОВИЕ АВТОРА Полагаю, что некоторым студентам, изучающим историю Южной Африки, доставило бы удовольствие прочитать о событиях, связанных с бурским восстанием 1881 года, его причинах и следствиях. Поэтому на последующих страницах данного издания вы найдете репринтные части ... Выше вы прочитали: «о чем пойдет речь на этих страницах». Вот перед вами пара выдержек, взятых мной практически наугад, которые подтверждают истинность этих слов: «Мне кажется, что это вопрос, достойный внимания тех, от кого в настоящий момент зависит судьба ... Еще одна выдержка: «Что касается этой страны, то в настоящий момент занавес упал на южноафриканской сцене; когда он поднимется вновь, есть полное основание опасаться, что за ним зритель увидит полный беспорядок, который, если не предпринять в будущем разумных ... Еще одна цитата. Как то раз во время обсуждения многочисленных проблем Южной Африки я высказал такую мысль: «В отношениях с ними нужно вести себя более разумно и взвешенно, чем это было принято до сих пор, в противном случае британскому налогоплательщику еще ...