Методика навчання інформатики. Частина 3. Методика навчання основних послуг глобальної мережі Інтернет

Разное

Посібник містить відомості про створення глобальної мережі Інтернет, принципи її будови, основні ресурси, програмне забезпечення тощо.
Дано методичні рекомендації щодо навчання користування послугами Інтернету, правила роботи зі спеціальними сервісними програмами, завдання для самостійного виконання учнями.
Призначається вчителям, студентам вищих навчальиих закладів, аспірантам,усім, хто цікавиться організацією і перспективами навчання інформатики у школі.

Глобальна мережа Інтернет.
WWW-послуги.
Електронна пошта.
Телеконференції, форум.
Пошук інформації в Інтернеті.
Мова HTML.

Практическая психология в начальной школе

Эта книга для учителей начальных классов, школьных психологов, социальных работников, для всех, кто работает с младшими школьниками. В ней представлены несложные методики для определения уровня подготовки ребенка к школе и рекомендации по формированию разноуровневых классов. Подробно рассказывается о способах коррекции школьных страхов и тревожности у детей. Интересны разработки уроков человековедения и общения в начальной школе. Специальная глава посвящена детям, слабо подготовленным к школе, плохо адаптирующимся в новых условиях. Завершает книгу глава, посвященная учителю и родителям. Здесь рассказывается, как выявить свои личностные особенности и уровень профессиональной подготовки, как заняться самоменеджментом, наладить контакт с родителями и организовать работу с ними. В конце» книги даны приложения с подробным описанием коррекционных игр, упражнения, задания для использования на уроке и во внеурочное время.

Правознавство. Профільний рівень

Підручник рекомендований МОН України. Матеріал підручника розрахований на поглиблене вивчення правознавства в 11 класі.

Фізика (підручник) - 7 клас

Підручник для 7 класу середньої загальноосвітньої школи з українською мовою навчання