Жизнь замечательных людей. Часть 50

Щорс (В. Карпенко)
Щепкин (Виталий Ивашнев)
Шуберт (Борис Кремнев)
Шота Руставели (Д. Дандуров)
Шопенгауэр (Арсений Гулыга, Искра Андреева)
Шопен (Я. Ивашкевич)
Шлиман. Мечта о Трое (Г. Штоль)
Шишков (Николай Еселев)
Шишкин (Лев Анисов)
Шеллинг (Арсений Гулыга)
Шелепин (Леонид Млечин)
Шекспир (Михаил Морозов)
Шекспир (Александр Аникст)
Швейцер (Борис Носик)
Шаумян (И. Дубинский-Мухадзе)

ПРАВИЛЬНО ПРОИЗНОСИМ ЗВУК Ш. Логопеди¬ческий альбом. — Екатеринбург: ООО «Издательский дом Ли-тур», 2007. — 24 с.

В логопедическом альбоме вы найдете оригинальную и эффективную систему упражнений для исправления недостатков звукопроизношения у дошкольников и младших школьников. Выполняя под руководством взрослого занимательные упражнения в альбоме, ребенок не только улучшает произносительные навыки, но и совершенствует внимание, память, воображение, мышление, пополняет запас сведений. Большинство заданий рассчитаны на работу с каран-дашом в руках, что дополнительно развивает графические навыки малыша, усиливает интерес к упражнениям, придает им значимость, увеличивает продолжительность и результативность занятий. Адресовано родителям и педагогам для занятий с дошкольниками 4—8 лет.

Япония до буддизма. Острова, заселенные богами

Археологические исследования и анализ древних японских хроник позволяют восстановить структуру и быт японского общества в периоды Дземон и Яей. Книга «Япония до буддизма. Острова, заселенные богами» (Japan before Buddhism) Дж. Э. Киддера (J. E. Kidder) знакомит с ремеслами и архитектурой, верованиями и обрядами древних японцев и представляет плеяду императоров добуддийского периода и пантеон богов, возглавляемый богиней солнца Аматэрасу.

Лашевська, А. А. Хімія [Текст] : підручник для 7 класів загальноосвітніх навчальних закладів. /А. А, Лашевська. – К. : Генеза, 2007. – 200 с. : іл.