Знайомимося зі Scratch

Языки программирования

Скретч розроблено групою Lifelong Kindergarten
Медіа лабораторії MIT (Massachusetts Institute of Technology ). Група
розробляє нові технології, розраховані на дітей та підлітків, що поєднують
навчання з грою і відкривають нові можливості щодо творчості, навчання
та розвитку.

Інформатика

Поняття про бази даних. Призначення та функції СУБД. Основні об’єкти БД. Робота з таблицями.

Чернобыльская тетрадь

Григо́рий Усти́нович Медве́дев — российский писатель и публицист, известный, главным образом, книгами на тему ядерной энергетики, прямо или косвенно связанными с темой аварии Чернобыльской АЭС. По отзыву А. Д. Сахарова, «„Чернобыльская тетрадь“ Г. У. Медведева — компетентный и бесстрашно-правдивый рассказ о происшедшей более трех лет назад трагедии, которая продолжает волновать миллионы людей. Быть может, впервые мы имеем такое полное свидетельство из первых рук, свободное от умолчаний и ведомственной „дипломатии“. Автор — специалист-атомщик, работавший одно время на Чернобыльской АЭС». В то же время многие непосредственные участники аварии на ЧАЭС оспаривают точность сведений в сочинениях Медведева, ссылаясь, в частности, на то, что они основаны на первоначальном отчёте МАГАТЭ об аварии, который впоследствии был отозван как фактически неверный. Кроме того автором допущены множественные ошибки при описании устройства и работы реакторы, в последовательностях событий и в ядерной физике в частности. Кроме того, порой автор, указывает абсолютно недостоверные факты. Все это привело к тому что данную книгу рассматривают не более чем художественное повествование, причем с особым пафосом.

Уроки географії в 11-му класі (розгорнуті конспекти)

Розгорнуті конспекти з географіїі для учнів 11-го класу.