Ботаника. В четырех томах. Том 1.

Ботаника

Учебник «Ботаника» включает новейшие данные в области систематики, морфоло¬гии, анатомии и ультраструктуры, физиологии и экологии растительноподобных орга¬низмов (водорослей, грибов, миксомицетов, сосудистых растений).
В первом томе учебника представлены современные взгляды на положение низших растительноподобных организмов в системе биоты, даны общие сведения о водорослях, миксомицетах и грибах.
Для студентов высших учебных заведений. Может быть полезен аспирантам и препо-давателям педагогических, медицинских, лесотехнических и аграрных вузов.

Атмосфера больших городов

Абрамовский Е.Р., Карплюк В.И., Переметчик Н.Н. Атмосфера больших городов. Изд 2-е, исправленное и дополненное – Д.: Наука и образование, 2011. – 350 с. В книге представлен анализ состояния воздушной среды на территории больших городов и индустриальных центров в зависимости от экологических особенностей их территорий, метеофакторов, особого характера источников вредных выбросов и специфики городской подстилающей поверхности. Приводятся данные о современной экологической ситуации в отдельных городах и регионах Украины и сведения об основных направлениях общенациональной и региональной экологической политики. Представлены математические модели процессов переноса вредных примесей в воздушной среде и приведены примеры расчета концентрации вредных веществ, поступающих в атмосферу от различных источников. Для научных работников, аспирантов и лиц, занимающихся практической деятельностью в области охраны окружающей среды.

Геометрія 9 клас

ЖИЛА-БЫЛА ДЕВОЧКА, ПОХОЖАЯ НА ТЕБЯ. Психотерапевтические истории для детей

Что говорить ребенку, который боится темноты? Или маленькому честолюбцу, который отказывается делать то, что у него сразу не получается хорошо? Или тому, кого дразнят в школе? Или пережившему развод родителей? ... В книге австралийского детского психолога Д.Бретт читатель найдет целую россыпь примеров, рецептов и рекомендаций для этих и многих других проблемных ситуаций. Простая и изящная книжка будет полезна любому детскому специалисту, интересна для “взрослого” врача и психолога и совершенно необходима всем заботливым родителям.