Главы из романа "Похождения бравого солдата Швейка"

підручник для загальноосвітніх шкіл

Готовые домашние задания. Математика 6 класс (Книга)

Настоящее пособие содержит выполненные домашние задания по математике для 6ых классов общеобразовательных школ. Книга адресована родителям учащихся, самим учащимся и учителям.

Моссад: путем обмана (разоблачения израильского разведчика)

Уход бывшего офицера Моссад Виктора Островского сорвал вуаль таинственности с одной из самых таинственных секретных служб мира и разоблачил ее сомнительные и жестокие методы. Во время правления Эхуда Барака в Израиле прошла публичная дискуссия о праве Моссад применять во время расследований физическое насилие. Но в прошлом Моссад пользовался насилием безо всякого стеснения, что доказывают многочисленные покушения, описанные Островским. Виктор Островский показывает методы вербовки и обучения сотрудников израильской разведки. Он также поясняет многие обстоятельства деятельности этой секретной службы, в частности, уничтожение в 1981 г. иракского атомного реактора и операции, связанные с освобождением заложников, борьбой с террористами или поддержкой евреев всего мира. Островский доказывает, что в ходе своей истории Моссад стал государством в государстве, для которого жизнь отдельного человека не имеет никакого значения.