Контрольна з фізики 8класу за 1семестр

Контрольна  з фізики 8класу  за 1семестр

Контрольна з фізики 8класу за 1семестр

ИСТОРИЯ ГРУЗИИ

Сочинение известного грузинского историка и государственного деятеля XVII века Парсадана Горгиджанидзе «История Грузии» является ценным источником для изучения истории как Грузии, так и стран Закавказья, Ирана и Турции.

Идеология меча. Предыстория рыцарства

Книга швейцарского исследователя Ж. Флори посвящена проблеме формирования идеологии дворянского сословия. Анализируя редкие, малоизвестные исторические материалы, автор рисует картину эволюции взглядов на войну и роль воина в раннесредневековом обществе, в результате чего идеологические основы рыцарского самосознания выступают рельефно и обоснованно. Данный подход тем более интересен, если учесть, что кодекс «рыцарской чести» и миф о «честной и благородной» войне оказали последующее влияние на европейскую культуру XVIII—XIX вв. Книга написана живым, образным языком и будет интересна широкому кругу читателей.

Корисні вправи на канікулах. З клас.

Ваша дитина закінчила 3 клас, а значить, настає тривалий час літніх канікул. Наш посібник «Корисні вправи на канікулах» допоможе урізноманітнити відпочинок маленького шко¬ляра і пропонує цікаві завдання з математики, читання, української та англійської мов. Посібник призначений для вчителів і учнів початкових класів, керівників методичних об'єднань шкіл та дбайливих батьків.