Крым под пятой Гитлера. Немецкая оккупационная политика в Крыму 1941-1944 гг.

Разное

В монографии рассматривается комплекс вопросов, связанных с национальными отношениями на территории Крыма в период нацистской оккупации. На базе обширного исторического материала из архивов Украины России, Польши и Германии прослеживается использование национальных противоречий как инструмента немецкой оккупационной политики. Проанализирована проблема военно-политического коллаборационизма, который являлся наиболее активной формой проявления национальных противоречий.

Книга рассчитана на специалистов-историков, преподавателей вузов, студентов и всех, кто интересуется историей Второй мировой войны.

Волощук, Е. В. Литература [Текст] : учебник для 9 классов общеобразовательных учебных заведений с русским язиком обучения. /Е. В. Волощук. – К. : Генеза, 2009 . – 304 с. : илл.

Жизнь замечательных людей. часть 40

Сенека (Пьер Грималь) Семенов-Тян-Шанский (Андрей Алдан-Семенов) Сезанн (Анри Перрюшо) Седов (Семен Нагорный) Свердлов (Е. Городецкий, Ю. Шарапов) Сатпаев (Медеу Сарсекеев) Сандино (Семен Гонионский) Сальвадор Дали (Мишель Нюридсани) Сальвадор Альенде (Иосиф Лаврецкий) Салтыков-Щедрин (Константин Тюнькин) Сакен Сейфуллин (Турсунбек Какишев) Садриддин Айни (Юсуф Акобиров, Шавкат Харисов) Саврасов (Олег Добровольский) Савва Сторожевский (Константин Ковалев) Рюрик (Евгений Пчелов)

Модель сформованості бібліотечно-бібліографічних умінь та навичок школярів: посібник для проведення бібліотечних уроків у ЗОШ

Цей посібник допоможе у проведенні бібліотечних уроків. У посібнику зібрані уроки з різноманітних джерел.