Литературная энциклопедия терминов и понятий

Энциклопедии

Энциклопедия включает более 1250 статей об основных терминах и понятиях теории и истории литературы, а также о школах, направлениях, группах и дает их современную интерпретацию. В книгу впервые вошли понятия и термины, отсутствовавшие в подобного рода изданиях, как связанные с жанрами, течениями, кружками, так и относящиеся к западному литературоведению и литературе русского зарубежья.
Предназначена для преподавателей гуманитарных факультетов вузов, студентов-филологов, учащихся колледжей, а также историков литературы, культурологов, философов.

Інформатика 9 клас. Апаратне забезпечення інформаційних систем

2.1.Типова архітектура комп’ютера. Процесор. Пам’ять. 2.2. Пристрої введення-виведення даних. Правила техніки безпеки під час роботи з комп’ютером. 2.3. Основні етапи становлення і розвитку обчислювальної техніки. Покоління ЕОМ.

Введение в историю Донецкого края