Практичні роботи з економіки

Разное

Посібник містить відповіді та рекомендаці їщодо проведення практичних робіт, передбачених чинною програмою «Економіка» для учнів 11класів усіх профілів навчання, які вивчають економіку на рівні стандарту.

Цивилизация средневекового Запада

Автор книги, один из ведущих представителей Школы «Анналов», предпринимает попытку сжато, но предельно ярко и убедительно охарактеризовать основные особенности средневековой цивилизации. В центре внимания автора – Пространство и Время в жизни и восприятии тогдашнего населения Европы, его материальная жизнь, характеристика их социальной системы и, главное, анализ их менталитета, коллективной психологии, способов чувствовать и мыслить.

Жизнь замечательных людей.часть 31

Никола Тесла (Борис Ржонсницкий) Низами (Е. Бертельс) Нечаев. Созидатель разрушения (Феликс Лурье) Нефертити и Эхнатон (Кристиан Жак) Нестор Махно (Василий Голованов) Нестеров (Сергей Дурылин) Нестеров (Бурче Е. Ф.) Неру (Александр Горев, Владимир Зимянин) Некрасов (Николай Скатов) Некрасов (Владислав Евгеньев-Максимов) Неделин (Владимир Толубко) Нахимов (Юрий Давыдов) Наталья Гундарева (Наталья Старосельская) Насер (А. Агарышев) Народные мастера (Анатолий Рогов) Нариманов (И. Дубинский-Мухадзе) Наполеон, или Миф о «спасителе» (Жан Тюлар) Нансен (Александр Таланов) Намык Кемаль (В. Стамбулов) Назым Хикмет (Радий Фиш) Н. Симонов, Ю. Завадский (М. Любомудров) Н. И. Пирогов (С. Штрайх)