Сборник литературы для школьников 8 класса

Ф.Тютчев - Избранные стихи
Ф.Тютчев - Сборник стихотворений

Інформатика

В цій частині підручника поданий матеріал Розділу 5. Комп'ютерні мережі. У цьому розділі можна дізнатися про: - комп'ютерні мережі та їх призначення; - апаратне й програмне забезпечення комп'ютерних мереж; - особливості спільного використання ресурсів локальної мережі; - систему адрес в мережі Інтернет; - призначення найпоширеніших послуг мережі Інтернет; - засоби пошуку інформації в Інтернеті.

Азов

В романах «Азов» и «Осада Азова» Г.Мирошниченко рассказал о борьбе русского народа с иноземными захватчиками в XVII в, о походах донских казаков под взятый турками в 1471 г. старинный русский город Азов, превращенный ими в мощную крепость, которая препятствовала выходу России к Дону и к Черному морю.

Античность в европейской живописи XV-начала XX веков

В альбоме представлены наиболее значительные произведения живописи античного наследия. Иллюстрации помещены в хронологическом порядке по пяти разделам. Перед каждым разделом дана краткая характеристика интерпритации образа античности в живописи данного периода. Альбом живо перекликается с книгой «Путеводитель в мире живописи»