Жизнь замечательных людей. часть  27

Маяковский (Александр Михайлов)
Мастера крепостной России (Сборник)
Маркс и Энгельс (Галина Серебрякова)
Марко Вовчок (Евг. Грандис)
Мария Ульянова (Людмила Кунецкая, Клара Маштакова)
Марина Цветаева (Виктория Швейцер)
Марина Мнишек (Вячеслав Козляков)
Маргелов (Борис Костин)
Марат (А. Манфред)
Мао Цзэдун (Александр Панцов)
Мамин-Сибиряк (Николай Сергованцев)

Культура сирийцев в средние века

Работа «Культура сирийцев в средние века» представляет собой итог многолетней деятельности Н.В.Пигулевской в сирологии. Сирийские источники были главной областью интересов и отправным пунктом всех научных работ Нины Викторовны. Громадный вклад, внесенный ею в изучение истории Византии, Ирана, Аравии, истории народов СССР, базировался на широком и последовательном использовании нового пласта источников — литературы на сирийском языке, включающей сочинения самого разнообразного характера: исторические и агиографические хроники, юридические и географические трактаты, вплоть до алхимической литературы и актов церковных соборов.

Большая детская электронная энциклопедия. Человек

Бухгалтерський облік для економістів та правознавців у схемах і таблицях

Ловінська Л.Г., Олійник Я.В., Галат Л.О. Бухгалтерський облік для економістів та правознавців у схемах і таблицях: Навч. посіб. — К.: КНЕУ, 2005. — 329 с. У навчальному посібнику розкриваються питання загальної теорії бухгалтерського обліку та методики фінансового обліку. Теоретичні узагальнення ґрунтуються та відповідають чинному господарському законодавству, Закону України «Про бухгалтерський облік та фінансову звітність в Україні», Плану рахунків та Положенням (стандартам) бухгалтерського обліку. Посібник містить схеми, рисунки, таблиці, які допомагають засвоїти методику бухгалтерського обліку та закріпити лекційний матеріал. Для студентів економічних та юридичних факультетів вищих навчальних закладів і викладачів облікових дисциплін.