Вагон

Разное

Читателям Василий Ажаев (1915—1968) знаком как автор широко известного романа «Далеко от
Москвы». Писатель много и сосредоточенно работал. Свидетельство тому — новый роман
«Вагон», долгое время пролежавший в архиве В. Ажаева. В годы сталинских репрессий автор, как и герой «Вагона» Митя Промыслов, не по своей воле оказался на Дальнем Востоке. Работал в лагере, видел людей, видел, как испытывается на прочность человеческий характер. В романе перед нами предстает неприкрашенная правда подлинных обстоятельств, правда истории.

Научите себя думать

Научите себя думать: самоучитель по развитию мышления. Широкому кругу читателей библеотеки, нашей любимой школы, предлагается развить и улучшить навык мышления с помощью очень простой методики, насчитывающей всего 5 этапов.

Дидактика средней школы

Практический курс подготовки к школе