Модуль 5. МЕТОДИЧНІ РЕКОМЕНДАЦІЇ ЩОДО ОРГАНІЗАЦІЇ ТА ПРОВЕДЕННЯ ІІ (ОБЛАСНОГО) ТУРУ ВСЕУКРАЇНСЬКОГО КОНКУРСУ «УЧИТЕЛЬ РОКУ – 2016» У 2015-2016 НАВЧАЛЬНОМУ РОЦІ

Практичне завдання до тесту №2 за темами: "Проект №1:Спідниця (продовження).  Міні-проект №1:   Моя зачіска.

Практичне завдання до тесту №2 за темами: "Проект №1:Спідниця (продовження). Міні-проект №1: Моя зачіска.
Практичне завдання за темами: «Об’єкт проектної діяльності №1: Спідниця» (продовження), «Об’єкт проектної діяльності міні-проект №1: : Моя зачіска. Готові вироби НЕ надавати, тільки фото!!! Роботу надати на паперовому носії.

Практическая психология в начальной школе

Эта книга для учителей начальных классов, школьных психологов, социальных работников, для всех, кто работает с младшими школьниками. В ней представлены несложные методики для определения уровня подготовки ребенка к школе и рекомендации по формированию разноуровневых классов. Подробно рассказывается о способах коррекции школьных страхов и тревожности у детей. Интересны разработки уроков человековедения и общения в начальной школе. Специальная глава посвящена детям, слабо подготовленным к школе, плохо адаптирующимся в новых условиях. Завершает книгу глава, посвященная учителю и родителям. Здесь рассказывается, как выявить свои личностные особенности и уровень профессиональной подготовки, как заняться самоменеджментом, наладить контакт с родителями и организовать работу с ними. В конце» книги даны приложения с подробным описанием коррекционных игр, упражнения, задания для использования на уроке и во внеурочное время.