Текст для читання

Уроки добра: коррекционно-развивающая программа для детей 5 -7 лет. - 4-е изд., испр. и доп. - М. : АРКТИ, 2005.- 80 с.- (Развитие и воспитание дошкольника).

В пособии приведены разработки 21 занятия по формированию у детей доброжелательного поведения, навыков управления негативными эмоциями, осознанного отношения к нормам социального поведения. Адресовано студентам педагогических учебных заведений, воспитателям, учителям, психологам, родителям.

Модуль 1. Common European Principles for Teacher Competencies and Qualifications

This text aims to support policy makers at a national or regional level by setting out common European principles for teacher competences and qualifications. These have been devised in response to the challenges laid down in the Joint Interim Report by the European Council and the European Commission on progress towards Education and Training 2010.2

От буквы к слову, от слова к предложению. Тетрадь №1 для занятий с детьми, имеющими  трудности в обучении чтению и письму

От буквы к слову, от слова к предложению. Тетрадь №1 для занятий с детьми, имеющими трудности в обучении чтению и письму
Тетрадь №1 адресована детям, испытывающим трудности формирования навыков чтения и письма на этапе освоения звукобуквенного анализа и синтеза. Предлагаемые задания направлены на закрепление зрительных образов букв, обеспечение процесса слияния звуков в слоги и слогов в простые слова, овладение правильным артикулируемым чтением простых речевых единиц. Пособие предназначено также детям, ничинающим читать и писать.