Дефо (Дмитрий Урнов)
Державин (Олег Михайлов)
Денис Давыдов (Геннадий Серебряков)
Деникин (Георгий Ипполитов)
Делакруа (А. Гастев)
Де Голль (Марина Арзаканян)
Дарвин и Гексли (Ирвин Уильям)
Дантон (Анатолий Левандовский)
Данте Алигьери (Алексей Дживелегов)
Данте (Илья Голенищев-Кутузов)
Даниил Хармс (Александр Кобринский)
Даль (Владимир Порудоминский)
Давид (Михаил Герман)

Людовик XV и его епоха

Роман посвящен эпохе правления короля Франции Людовика XV, которого народ сначала любил, а потом ненавидел. Сибарит и жуир, любитель женщин и охоты, Людовик только номинально считался королем - отдав реальную власть в руки своих знаменитых фавориток маркизы Помпадур и графини дю Барри. Его правление поставило страну на грань катастрофы, которая разразится позднее, при Людовике XVI… Написанный в жанре исторической хроники, этот увлекательных роман иллюстрирован французскими гравюрами XVIII-XIX веков.

Алгебра 10 клас

Це дворівневий підручник, який містить загальний матеріал та додатковий матеріал для класів фізико-математичного профілю

Модель сформованості бібліотечно-бібліографічних умінь та навичок школярів: посібник для проведення бібліотечних уроків у ЗОШ

Цей посібник допоможе у проведенні бібліотечних уроків. У посібнику зібрані уроки з різноманітних джерел.