Разное

"Жизнь замечательных людей", основана в 1933 году по инициативе М.Горького. Жанр изложения - научно-художественный. Содержание абсолютного большинства книг отвечает трём главным принципам, провозглашенным редакцией ещё в 50-е годы, - научная достоверность, высокий литературный уровень и занимательность. При этом первое из перечисленных слагаемых стало сегодня у редакторов серии, безусловно, главным и определяющим в выборе авторов. Многие авторы этой серии сами становятся со временем её героями.
Алексей Константинович Толстой (Дмитрий Жуков)
Александр Степанович Попов (Григорий Головин)
Александр Одоевский (Владимир Ягунин)
Александр Невский (Валерий Пашуто)
Александр Михайлович Ляпунов (Анатолий Шибанов)
Александр Михайлович Бутлеров (Лев Гумилевский)
Александр Македонский (Поль Фор)
Александр Иванов (Михаил Алпатов)
Александр Евгеньевич Ферсман (Олег Писаржевский)
Александр Гумбольдт (Герберт Скурла)
Александр Грин (Алексей Варламов)
Александр Григорьевич Столетов (В. Болховитинов)
Александр Блок (Андрей Турков)

вірші на пам'ять

напам'ять

6 упражнений для развития эмоционального интеллекта у детей

Способность правильно распознавать свои эмоции и управлять ими - залог и профессионального успеха, и счастливой жизни. Поэтому важно развивать эмоциональный интеллект, и начинать нужно с раннего возраста. Психолог Виктория Щиманская предлагает 6 упражнений, которыебудут полезны для вашего ребёнка - и для вас.

Модель сформованості бібліотечно-бібліографічних умінь та навичок школярів: посібник для проведення бібліотечних уроків у ЗОШ

Цей посібник допоможе у проведенні бібліотечних уроків. У посібнику зібрані уроки з різноманітних джерел.