Рахманинов (Николай Бажанов)
Рабиндранат Тагор (Крипалани Кришна)
Пятницкий (Владимир Дмитревский)
Пушкин (Леонил Гроссман)
Пугачев (Виктор Буганов)
Публицисты 1860-х годов (Феликс Кузнецов)
Пуанкаре (Алексей Тяпкин, Анатолий Шибанов)
Прокофьев (Сергей Морозов)
Пришвин (Алексей Варламов)
Примаков (Илья Дубинский)
Пржевальский (Сергей Хмельницкий)
Правофланговые Комсомола (Сборник)
Поль Робсон (Владимир Зимянин)
Подвойский (Николай Степанов)

Громадянська освіта.

Підручник 2015 р.

Вечера занимательной химии

Ее знают повсюду: на заводах и фабриках, стройках и в медицинских учреждениях, на книжных полках и в быту. Она помогает создавать машины и станки, сверхпрочные металлы и стекло, выращивать высокие урожаи. Она хозяйкой вошла в наш дом, одела нас в красивые, нарядные платья. Всюду она творит чудеса. Вот поэтому и назвали ее сказочным, таинственным именем — волшебница... Волшебница-химия. Много грамотных, увлекающихся этой наукой люд ей нужно нашему хозяйству, людей, влюбленных в эту трудную, многогранную науку, таких, которые были бы с ней на «ты». Привить любовь к этой науке должна школа. Учитель должен показать школьнику могущество, перспективность химии. А поможет ему в этом яркий и увлекательный урок, взволнованный рассказ учителя о чудесах химии во время внеклассных занятий. В этой книге собран материал, который поможет учителю сделать урок интересным, увлекательным. Здесь помещены стихи и факты, рассказы о том, как растет, ширится хозяйство химии.