Урок у 6 спеціальному класі з української літератури. Андрій Малишко. «Яблука». Робота з текстом

Урок у 6 спеціальному класі  з української літератури. Андрій Малишко. «Яблука». Робота з текстом

Методическая литература

Мета: ознайомити учнів із життєвим та творчим шляхом А.Малишка; формувати уміння аналізувати віршовані твори; вчити учнів захоплюватися красою природи.
Корекційна мета: корекція фонематичного слуху; удосконалення навичок сприймання, мисленнєвих операцій аналізу.
Обладнання:комп’ютерна презентація РРЅ, тексти, яблука, бубон, гільце.

Бевз, Г. П. Алгебра [Текст] : підручник для 7 класів загальноосвітніх навчальних закладів. / Г. П. Бевз, В. Г. Бевз. – К . : Зодіак – ЕКО, 2007 . – 304 с. : іл.

Легенды и рыцарские предания Бретании

Известный исследователь фольклора Льюис Спенс собрал в этой книге старинные истории о рыцарях, королях и святых, которые уводят читателя в вечную страну мифов. Увлекательные легенды о корриганах, гориках, нэнах, об эльфах и духах, обитающих в лесах, таинства черной магии соседствуют здесь с наиболее популярными легендами о короле Артуре, преданиями о великих воинах и защитниках. Поистине находкой автора оказалась идея наполнить повествование фактами из бретонской истории, сведениями о старинных памятниках и народных традициях, что очень украсило книгу, сделало ее еще более познавательной и интересной.