Бухгалтерський облік для економістів та правознавців у схемах і таблицях

Учебники

Ловінська Л.Г., Олійник Я.В., Галат Л.О. Бухгалтерський облік для економістів та правознавців у схемах і таблицях: Навч. посіб. — К.: КНЕУ, 2005. — 329 с.
У навчальному посібнику розкриваються питання загальної теорії бухгалтерського обліку та методики фінансового обліку. Теоретичні узагальнення ґрунтуються та відповідають чинному господарському законодавству, Закону України «Про бухгалтерський облік та фінансову звітність в Україні», Плану рахунків та Положенням (стандартам) бухгалтерського обліку. Посібник містить схеми, рисунки, таблиці, які допомагають засвоїти методику бухгалтерського обліку та закріпити лекційний матеріал.
Для студентів економічних та юридичних факультетів вищих навчальних закладів і викладачів облікових дисциплін.

Жизнь замечательных людей. часть 16

Дубровинский (Вадим Прокофьев) Ду Фу (Леонид Бежин) Драйзер (С. Батурин) Достоевский (Юрий Селезнев) Достоевский (Леонид Гроссман) Домье (Михаил Герман) Довженко (А. Марьямов) Добролюбов (В. Жданов) Дмитрий Ульянов (Борис Яроцкий)

Тесты для проверки уровня математических способностей детей 6 - 7 лет

Несомненно, и родителям, и воспитателям ДОУ важно знать, насколько ребёнок готов к школьному обучению. Предлагаемый материал позволит частично ответить на этот вопрос - провести экспресс-диагностику уровня математического развития ребёнка 6 - 7 лет. В пособии приводятся 2 вида тестов: входной и итоговый. Первый проводится в начале "учебного" года, а второй - в конце. Содержание тестов соответствует уровню требований к знаниям и умениям детей по математике, поступающих в 1 класс общеобразовательной школы. Все задания, снабжены иллюстрациями, которые сделают выполнение заданий интересными. Диагностика может проводиться как на занятиях в детском саду, так и дома.