Энциклопедия для детей. Языкознание. Русский язык.

Русский

В томе «Языкознание Русский язык» доступно и занимательно рассказано о сложном и многообразном явлении — человеческом языке. Раздел «Русский язык» — своего рода книга в книге — включает не только самые важные вопросы школьной программы, но и множество интереснейших сведений о родном языке, которые обычно остаются за страницами учебников Том написан ведущими современными лингвистами.
Книга содержит практические советы по повышению грамотности, изучению иностранных языков, развитию речи, а также занимательные языковые игры, лингвистические задачи, юмористические рисунки.
Книга рассчитана на детей среднего и старшего школьного возраста, их родителей и учителей, абитуриентов и студентов, а также на всех, кому интересны вопросы языка

ОСНОВНЫЕ ФОРМЫ СТРАХА

Книга известного немецкого психолога и психотера¬певта Фрица Римана (1902—1979) рассказывает о страхах в человеческом существовании, их проявлении у шизоидных, депрессивных, навязчивых и истерических личностей. Ма¬териал для книги дала богатая психоаналитическая прак¬тика автора. Ф. Риман пишет: "Эта книга предназначена для помо¬щи в нашей индивидуальной жизни, она является посред¬ником в понимании себя самого и других, в осмыслении наших первых жизненных шагов. Книга призвана снова и снова напоминать нам о том, как прочно мы связаны друг с другом".

Основи цитології

Методичний посібник для самостійного вивчення розділу біології "Клітина".

Українська література

Українська література 10 клас, підручник